The Shadow of Death | Дыхание Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Shadow of Death | Дыхание Смерти » .::Книга Мастеров::. » .::Кратко об игре::.


.::Кратко об игре::.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О мирах.

Итак, мира у нас три: Эрафия, Арказадин, и мир людей. Все они отделены друг от друга, и проникнуть в них можно только перейдя через порталы, которые, естественно, охраняются. Именно поэтому шастать по мирам – дорогое, в первую очередь для здоровья удовольствие, да и расположение порталов знает далеко не каждый. Для этих целей у людей есть проводники, которые, за определенную плату, могут провести Вас из мира в мир. А теперь коротко о каждом из трех миров и их обитателях.

Эрафия и полукровки.
Эрафия – прекрасный мир, в котором без труда можно найти укромный и приятный глазу уголок. Именно в этом райском месте и живут полукровки. Мир больше всего по устройству напоминает тот, что был до нашествия нежити – свет, техника и прочие мелкие радости скрашивают жизнь полукровок. Впрочем, плотно заселена ими только небольшая часть мира, где и стоит Школа Мастеров. Организовано сие заведение полукровками для полукровок – нужно же контролировать новичков, да и научить их обращаться с новообретенными способностями тоже было бы не плохо. Проникнуть в Школу кому-то кроме полукровок и тех, кого они привели в гости – невозможно. Потому что во избежание нападения демонов жилище полукровок было защищено особым барьером – смесь их собственной магии, силы артефактов и, частично, знаний из древних книг. Ученики школы, в зависимости от своих способностей, разделены на два класса. Класс А обладает, в основном, боевыми способностями; класс Б – мирными (целительство, телепортация, предвидение).

Арказадин и чистокровные демоны.
Об этом мире говорят, что он похож на ад, что недалеко от истины – действующие вулканы, жаркие пустыни, или, наоборот, заснеженные и непроходимые горы – все это здесь присутствует в изобилии. Но слухи, как и всегда, сильно приукрашены, и даже в этом мире есть уютные местечки, известные каждому уважающему себя демону. Система правления жесткая, строящаяся на диктатуре одного, самого сильного демона, больше всего напоминает монархию. Жить тут намного сложнее, чем в Эрафии, хотя бы потому, что ни о какой технике не может быть и речи, этот мир просто не предназначен для телевизоров, компьютеров и интернета. Впрочем, электрический свет с легкостью заменяет магия, как и многое другое, так что назвать демонов обиженными жизнью тоже нельзя. Как и при любой монархии, правитель живет во дворце, одновременно являющемся центром этого мира. Так же, как и Школа, он защищен барьером, не пускающим в замок никого, кроме доверенных лиц.

Мир людей.
Самый пострадавший во время войны мир, практически лежащий в руинах. Жить в нем нереально трудно, потому что оставшаяся недобитая, а позже размножившаяся нежить, практически, является главенствующим видом. Оставшиеся люди сгруппировались в небольшие укрепленные города-поселения. Как слабейшая из всех рас, они вынуждены были приспособиться к новым условиям жизни. Теперь именно у людей можно услышать самые свежие слухи о каждом из миров и их ярких представителях, а так же узнать о расположении порталов. Естественно, люди никому не говорят о методах, которыми получена эта информация и поддерживают стойкий нейтралитет между демонами и полукровками.

+1

2

О персонажах
Исключая людей, о которых я не вижу смысла отдельно рассказывать, ключевых разновидностей персонажей тоже три: полукровки, демоны и высшие демоны. Почему так получилось, рассказано ниже.

Полукровки.
В основном это, конечно, бывшие люди, подвергшиеся действию вакцины и изменившиеся в нечто новое. Они помнят еще первое нашествие нежити, и, при желании, могут многое рассказать о прошлом и своей жизни. Поверьте, там будет что послушать, но вот захочет ли полукровка Вам об этом рассказывать – другой вопрос. Вакцина меняла людей не абы как, а согласно их душевным качествам или тому, как они проживали жизнь. Соответственно, проститутки или те, кто всю жизнь посвятил поискам удовольствия становились суккубами или инкубами (в зависимости от пола). Люди, всю жизнь старавшиеся быть кем-то, кем их хотели видеть, а так же актеры и певцы чаще всего становились оборотнями. Демоны получались из жестоких или просто излишне самовлюбленных людей. Ангелы – из детей, или просто людей, которые не совершили в жизни серьезных проступков, но так как вакцину, в основном, вкалывали заключенным, ангелов в этом мире маловато.
С течением времени появился и более естественный метод пополнения рядов полукровок – они рождались, как самые обычные дети, и их способности во многом зависели от того, кем были родители.
К полукровкам же относятся люди, обращенные чистокровными вампирами или оборотнями.

Чистокровные демоны.
Появились на заре эпохи, и никто не знает как и откуда. Обладают самыми разными способностями и характером и внешностью – от истинно человеческой до самых уродливых форм. В общем, демоны слишком разнообразны, чтобы их можно было свести к какой-то схеме. Лучший способ узнать их – познакомиться лично. Но веди ни у кого из них на лбу не написано, убьет он Вас или все же решит поговорить.

Высшие демоны.
Формально они тоже чистокровные, но сила их на столько превосходит любого демона, что слабо верится в то, что они на самом деле принадлежат к одному виду. Известно, что такую силу демонам дал определенный ритуал, повторить который в настоящее время не представляется возможным. Изначально демонов было семь, но, в ходе войны, полукровкам удалось убить двоих из них. Сила каждого Высшего строго индивидуальна, а дарованные им ритуалом способности с каждым разом становятся все слабее и слабее (таким образом демон №1 самый сильный, а №7 самый слабый).
Собственно, для ритуала была необходима мантикора (существо, которое теперь не встречается в мире), а так же особым образом изготовленные амулет, чаша и перстень. Демон и мантикора обменивались кровью и силой, в результате чего демон обретал огромную силу. Мантикора же, в зависимости от решения демона, могла остаться с ним, или быть свободной, в любом случае, даже ее смерть не влияла на силу демона. Высшие, поняв, какую силу дают эти животные, сами же их и уничтожили, перекрыв всем остальным возможность обрести мощь.

+1


Вы здесь » The Shadow of Death | Дыхание Смерти » .::Книга Мастеров::. » .::Кратко об игре::.