http://jumi-jumi12.narod.ru/2802.gif

Предыстория.
Когда-то давно, когда люди еще могли называть себя царями природы, в их маленькую размеренную жизнь вторглось несчастье, предсказать которое не мог никто – ни ученые, ни провидцы. Лишь писатели-фантасты прилежно сочиняли об этом в своих книгах – на людей напала нежить. Они появились из ниоткуда – и за пару дней завоевали большую часть живущих. Лишь самые отдаленные районы мира: горы, небольшие  острова в океане, остались под контролем людей. Нельзя сказать, чтобы выжившие не сопротивлялись бедствию – была изобретена особая сыворотка, которая превращала человека в демона-полукровку, способного противостоять несчастью. Именно таких вот полукровок и собрал под своей крышей Тюремный Колледж, ставший на некоторое время барьером, защищающим людей от нежити.  Некоторые из  демонов или полукровок сами  приходили в тюремный колледж, пополняя ряды тех, кто уже находился там.

Настоящее время.
Все бежит, и все меняется – кучка энтузиастов проиграла свою битву, мир все же был захвачен, уцелевшие люди превратились в еще одно звено в цепочке питания и теперь заново приспосабливаются к условиям существования.
Что же касается тех, кто долгое время считали себя защитниками – слишком разные по натуре, они не смогли ужиться вместе. Ком обид и недоговорок, изначально небольшой, постепенно накапливаясь, пролился на голову обитателей острова пламенем гражданской войны. Кто и почему ее начал навсегда останется за завесой истории, но результат был страшен – разрушенное здание, бывшее раньше домом для сотен демонов, теперь является не более чем кучей старых камней. Бывшие друзья и однокурсники теперь оказались по разные стороны баррикад – чистокровные и те, кто был обращен при помощи вакцины.  Желая оградить себя от ненужной крови, они приняли решение – отныне их миры будут разделены. Бывшие люди в своем мире, демоны – в своем. Так и закончилась эпоха Тюремного колледжа.
Как ни странно, никто никогда не задавался вопросом: почему нежить так внезапно и организованно хлынула на землю? Ответ довольно прост – у кровожадных и безмозглых была направляющая рука. И не одна. Семь высших демонов придумали и блестяще осуществили этот план, не оценив лишь одного – желания людей выжить. Огромной ценой, двое из семи были убиты. С их шей были сняты амулеты, излучающие огромную силу. Оба артефакта волею судьбы оказались в руках полукровок. Когда они оказались вблизи друг от друга, неведомые силы слили их воедино, что многократно увеличило их мощь. Теперь полукровки и демоны могли сражаться на одном уровне. Начался новый виток игры – погоня за артефактами, ведь та сторона, которая соберет их вместе, выиграет это сражение.

Литературный повествователь Anabel